Духовенство нашего храма приняло участие в заседании семинар-совещание Молодёжного Совета при Екатеринодарской епархии

16 апреля в Кубанском государственном университете прошёл семинар-совещание Молодёжного Совета при Екатеринодарской епархии. Священнослужители вместе с представителями министерства образования и молодёжной политики края обсудили результаты работы Совета в 2023 году и составили план дальнейшего сотрудничества.

Участниками встречи от нашего благочиния стали благочинный 7-го Краснодарского церковного округа и настоятель храма мученицы Татианы при КубГАУ протоиерей Роман Цокур, помощник благочинного по молодёжной работе и штатный клирик храма иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Николай Чмеленко, а также иерей Вячеслав Клименко духовно окормляющий Краснодарский инфомационно-технологический колледж.

Встреча началась с приветственного слова митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия. После владыки выступили заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Сергей Евгеньевич Урайкин и первый проректор КубГУ — Темыр Айтечевич Хагуров.

Мероприятие посетили не только священнослужители, но и работники сферы образования, целью которых стало развитие казачьего движения и православной мысли на Кубани. Среди выступающих — иерей Андрей Гапотий, протоиерей Дмитрий Руднев, Александр Григорьевич Брижак и многие другие. Присутствующие также прослушали онлайн-доклад иерея Алексия Соловьёва, заместителя председателя Синодального отдела по делам молодёжи РПЦ.

На круглом столе обсуждались как проекты, уже знакомые православной общественности — форум «Моя вера православная», спортивные мероприятия епархиального уровня, — так и те, которые Молодёжный Совет поможет реализовать в этом году.