Чем заняться после службы?

Далёкие от жизни Церкви люди иногда считают, что кроме богослужений в храме ничего не происходит. Это в корне не верно.

Например, в нашем храме после каждого воскресного богослужения в 11 часов проходят занятия воскресной школы для взрослых.

Собираются на них преподаватели и студенты Кубанского государственного аграрного университета, врачи близлежащих больниц, учёные, юристы, артисты, сотрудники ведомств и вместе изучают православное вероучение.

Ведут эти занятия священнослужители нашего храма, имеющие достойный уровень образования и соответсвующий опыт преподавания (ознакомиться можно на вкладке «духовенство»). Нередко проходят встречи с интересными гостями, как например схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби) или архимандрит Амвросий (Диденко).

Сегодня наш штатный священник иерей Дионисий Зубан посвятил лекцию ветхозаветной книге Левит. Конкретно беседа шла о жертвах, какими они установлены в Ветхом Завете.

Кроме подобных лекций в беседках бывают онлайн-трансляции, а провести неделю до следующей встречи в постоянном общении помогает приходской чат в WhatsApp, где прихожане всегда могут пообщаться друг с другом и со священником, обсудить пройденную тему или любое важное обстоятельство жизни.

Фото: священник Вячеслав Клименко