История храма

На территории 2-й Городской больницы в 2004 году была выстроена церковь во имя иконы Божией Матери «Целительница».

Закладку камня будущего храма совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в 1999г. Он же впоследствии освятил купола и колокола.

Первое время богослужения в «Целительнице» проходили по воскресным и праздничным дням. Настоятелем был назначен протоирей Александр Игнатов.

С 2013 г. настоятелем назначен протоиерей Евгений Хаджипараш.

История храма: 2 комментария

1. Прочитала в расписании, что в воскресенье две литургии, следовательно, в храме два престола. Один, я так думаю, в честь Божьей Матери — Целительницы, а второй какой? Расскажите, если можно.

1. Здравствуйте! Вторым престольным праздником для нашего храма является память святителя Луки Крымского. Храм в честь него расположен в административном здании. В настоящее время все богослужения проводятся в главном храме, а храм святителя Луки Крымского используется как крестильный.