Сестричество

При храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара действует православная община сестер милосердия в честь святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого).

Сестры регулярно посещают Краевую клиническую больницу № 2, Детскую городскую клиническую больницу №1, женскую консультацию № 5, а также нуждающихся в различной помощи прихожан нашего храма.

Служение ближнему завещано нам сами Господом: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки» (Евангелие от Матфея, глава 7, стих 12).

По воскресеньям в разных отделениях Краевой клинической больницы № 2 дежурный священник возглавляет молебное пение о недужных, после которого проводит беседу с пациентами и медперсоналом. После беседы сестры милосердия обходят палаты для общения и помощи больным.

По пятницам в 12.00 молебен о здравии совершается в молитвенной комнате при Детской городской клинической больнице №1. В комнате всегда есть святая вода, церковные свечи, листы бумаги для записи своих просьб, духовная литература.

Духовно окормляет сестричество ключарь храма священник Георгий Горин.

[yfgallery iduser=»kafolicos-press» show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»506269″ psize=»S» asize=»orig» limit=»30″ sort=»published»]