img_0331Настоятель храма — протоиерей Евгений Хаджипараш.

Родился 30 сентября 1952 года.
День тезоименитства — 20 ноября, память
мч. Евгения, в Мелитине пострадавшего.
Диаконская хиротония — 22 марта 1990 года, День памяти 40 мучеников Севастийских.
Иерейская хиротония — 14 марта 1992 года, память прмц. Евдокии Илиопийской

До сентября 2020 г. исполнял обязанности секретаря Екатеринодарского епархиального управления. Окончил Ставропольскую Духовную семинарию в 1995 году. Настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» с 7 апреля 2013 года.

dsc_3240Ключарь храма — иерей Георгий Горин.

Родился 2 февраля 1981 года.
День тезоименитства – 17 февраля, память благоверного князя Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского.
19 октября 2006 года был рукоположен в сан диакона, а 26 февраля 2012 года – в сан иерея.

Окончил Армавирский государственный педагогический институт и Екатеринодарскую духовную семинарию.   Несет послушания ключаря храма и ответственного за социальное служение при храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Целительница».

Штатный клирик — протоиерей Николай Чмеленко.

День рождения — 7 октября 1983 года.
День тезоименитства — 19 декабря, память святителя Николая Мирликийского.
Рукоположен во дьякона 14 октября 2006 года, а в сан иерея 4 ноября 2006 года.

Окончил Адыгейский Государственный Университет, Костромскую духовную семинарию.
В 2022 году награждён митрополитом Григорием правом ношения палицы. Несёт послушание преподавателя взрослой воскресной школы.

dsc_3256Штатный клирик — иерей Дионисий Зубан.

Родился 4 октября 1983 года.
День тезоименитства — 16 октября, память священномученика Дионисия Ареопагита. Окончил Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. 6 ноября 2009 года был рукоположен в сан диакона, а 14 января 2010 года – в сан иерея. Духовник воскресных курсов для взрослых.

03Штатный клирик
— иерей Вячеслав Клименко

Родился 2 сентября 1992 г. Окончил Екатеринодарскую Духовную семинарию, Санкт-Петербургскскую православную духовную академию. 7 апреля 2015 г. был рукоположен в сан диакона, а 30 мая того же года – в сан иерея. День тезоименитства – 11 октября, память благоверного князя Вячеслава Чешского.

Несет послушания ответственного за информационную деятельность храма в честь иконы Божией Матери «Целительница», основатель фотоклуба имени Максима Болотова. С 2018 г. — действительный член Императорского православного Палестинского общества. В 2015 — ноябрь 2020 г. и.о. руководителя пресс-службы Екатеринодарской епархии, преподаватель кафедры практических церковных дисциплин Екатеринодарской духовной семинарии, 2018 — октябрь 2020 гг. преподаватель курсов повышения квалификации для священнослужителей при Екатеринодарской духовной семинарии.

Диакон — Михаил Степанков

День рождения — 8 марта

День тезоименитства — 21 ноября

В 2009 году окончил Николо-Угрешскую Духовную семинарию

8 июля 2012 года рукоположен в сан дьякона.

Руководитель информационно-издательского отдела Екатеринодарской и Кубанской Епархии

Ранее служили в нашем храме:

Диакон — Евгений Гришин

День тезоименитства — 20 ноября, память мч. Евгения, в Мелитине пострадавшего.

Рукоположен в сан диакона 15 августа 2012 года

dsc_3246Штатный клирик — иерей Давид Хачатурян.

Родился 21 мая 1990 г. Окончил Екатеринодарскую духовную семинарию и Санкт-Петербургскую православную духовную академию, имеет степень магистра богословия. 26 октября 2014 г. был рукоположен в сан диакона, а 23 ноября того же года – в сан иерея. День тезоименитства – 20 мая, память преподобного Давида Гареджийского. Несет послушания директора воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Целительница» и преподавателя Библейско-богословской кафедры Екатеринодарской духовной семинарии. С октября 2020 г. настоятель прихода 40 мучеников Севастийских г. Краснодара.

Духовенство: 9 комментариев

1. Очень хороший храм, особенно чувствую, как искренне молется прот. Николай. Дай Бог ему всех благ❤

2. Христос Воскресе!Хороший храм.Храм находится на территории больницы.не один раз приезжала на лечение в эту больницу и если бы не словесная и молитвенная поддержка батюшки,не знаю,как бы смогла выдержать всё без помощи Божией.В храме чувствуешь себя очень уютно.Батюшки добрые,приветливые.По моей душе-батюшка Георгий Горин.Благодарю Господа,за наставления и молитвенную помощь батюшки Георгия!Всегда рад помочь!СПАСИ ГОСПОДЬ БОГ И АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ,Вам дорогой батюшка Георгий!С поклоном р.Б.Елена из ст.Варениковская.

1. Здравствуйте! По сложившемуся обычаю исповедь в нашем храме проводится во время Божественной Литургии. Вы можете лично договориться со священником о времени совершения индивидуальной исповеди в частном порядке.

3. Я живу недалеко от храма. Он стал родным и все священники. Все добрые и всегда искренние. К душе близким стал иерей Вячеслав Клименко. К нему не боюсь подойти с вопросом, всегда мягко и по доброму ответит. Храни всех вас, Господи!

4. Все батюшки настолько открытые, доброжелательные, понимающие! Сначала меня смущало, что они намного моложе меня, но их вера, мудрость, грамотность и явное стремление простить и помочь отодвинули все страхи и смущение. Спасибо вам, дорогие батюшки!

5. У Вас замечательный храм!замечательные люди служат!особенную благодарность хотим выразить отцу Вячеславу Клименко!он золотой человек,добрый,вежливый,начитанный,умный,великодушный!!!!всегда выслушает, поможет!очень рады что знакомы с ним!!!!!

1. Вероника, благодарим за отзыв! Остальные священники у нас тоже очень порядочные, образованные и приветливые!