Онлайн-трансляция Божественной литургии прошла в нашем храме

5 апреля 2020 г., в Неделю пятую Великого Поста и день памяти преподобной Марии Египетской в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Евгений Хаджипараш. Ему сослужили клирики храма.

Для верующих была организована онлайн-трансляция Божественной литургии. Молящиеся могли одновременно наблюдать происходящее в алтаре и в храме, что ещё больше заинтересовало людей.

В комментариях к прямой трансляции в письменном виде давались объяснения священнодействий. Таким образом Литургия стала не просто трансляцией, позволяющей верующим помолиться, но и приобрела характер миссионерских Литургий, традициях совершения которых была восстановлена на Кубани несколько лет назад.

Фото: Антон Затеев