Наш приход вошел в новообразованное благочиние

2 декабря 2020 года в Екатеринодарском​ епархиальном​ управлении​ под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла состоялось заседание​ Епархиального​ совета с участием всех отцов​ благочинных.

В ходе члены собрания приняли ряд важных решений по улучшению церковной жизни в епархии, в частности разукрупнили некоторые благочиния, чтобы «у благочинных была возможность как можно глубже вникать в жизнь и заботы​ каждого​ прихода​ округа», сообщается на сайте Кубанской митрополии.

В новообразованный 7-й Краснодарский городской благочиннический округ (благочинный – протоиерей Роман Цокур) помимо нашего храма вошли еще 7 приходов, а именно: Мученицы Татианы (храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» при КубГАУ); Преподобного Илии Муромского (на Славянском кладбище); Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»; Покрова Пресвятой Богородицы ст. Елизаветинской; Троицкая часовня (приписная к храму Покрова Пресвятой Богородицы ст. Елизаветинской ); Иконы Божьей Матери «Утоли Моя Печали» пос. Белозерного и приход Благоверных князей Петра и Февронии (земельный участок под строительство храма формируется).

Ознакомиться с полным списком округов епархии можно по ссылке.

Также в ходе заседания, затрагивая тему миссии Церкви, владыка призвал уделять внимание информационной деятельность в интернет-пространстве и​ напомнил, что миссионерство — это не только внешняя проповедь, но и помощь новоначальным​ в их первых шагах в​ церковной жизни: «Прошу вас проявлять ко всем людям больше внимания, заботы и любви. Я к этому призываю не только священнослужителей, но и каждого сотрудника храма, каждого прихожанина. Мы должны не отчитывать зашедшего​ в храм, что он не так крестится или не так стоит, что без платка вошёл, а окружить каждого заботой,​ благорасположением, подсказать, объяснить, где свечку поставить, как​ к исповеди и причастию подготовиться. Только так, в духе христианской любви и заботы, сердца людей обратятся ко Господу».

Призываем помолиться о наших священниках иерее Дионисие Зубане, иерее Давиде Хачатуряне и иерее Вячеславе Клименко, которые активно трудятся на поприще проповеди в Интернет пространстве. Напомним, что благодаря их трудам у людей оставалась возможность молитвенно участвовать в богослужениях и изучать литургику в самое тяжелое время карантина.

(69)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *