Настоятель сослужил Митрополиту Исидору в г. Апшеронске

13 января 2019 г., в неделю по Рождестве Христовом и день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня по плоти, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в женском монастыре в честь иконы Богородицы «Нерушимая стена» г. Апшеронска.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретарь Екатеринодарского Епархиального управления, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш; благочинный Апшеронского округа, настоятель Покровского храма г. Апшеронска протоиерей Виктор Бандурко. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

За богослужением также молились игумения Зосима (Быстрова) с сестрами и прихожане г. Апшеронска.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Евгений Хаджипараш.

По окончании литургии все молящиеся прошли крестным ходом по территории монастыря.

В завершении богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом и преподал благословение.

Фото: Иаков Иванов

Фоторепортаж смотрите по ссылке